Par ailleurs, le GRAME ne pourrait exister sans l'apport de ses membres qui renouvellent régulièrement leur appui et participent chaque année au processus d'élection du conseil d'administration.
Comme le GRAME travaille sur quelques projets de recherche à la fois et est à la barre de plusieurs activités communautaires saisonnières, son équipe est constamment enrichie. L'organisme peut aussi compter sur ses membres associés qui contribuent aux travaux de recherche, d’analyse et de rédaction, ainsi que sur son équipe externe qui travaille principalement sur les dossiers déposés à la Régie de l'Énergie du Québec.
Équipe
GRAME © 2018
EQUIPE INTERNE

Jonathan Théorêt
Directeur
jonathantheoret@grame.org

Carolle Abran
Adjointe administrative
carolle@grame.org

Marie-Anne Bergeron
Conseillère communications
et stratégie de marque
communications@grame.org

Pascale Trudeau
Agente aux communications
agent.communications@grame.org

Delphine Chalumeau
Responsable des pôles
Éducation & Intervention
delphine@grame.org

Mélanie Le Berre
Chargée de projets
et analyste en environnement
melanie@grame.org

Femke Bergsma
Chargée de projets en environnement
femke@grame.org

Édith Mora Castelan
Éducatrice en environnement
edith.castelan@grame.org

Christine Bélanger
Animatrice en mobilité active
christine@grame.org

Marco Gava
Agent de sensibilisation
marco@grame.org





EQUIPE EXTERNE

Nicole Moreau

Geneviève Paquet

Alexandre Campeau-Vallée
Équipe estivale GRAME 2018


Catherine Houbart
Chargée de projets en verdissement
catherine@grame.org

Christophe Rioux
Chargé de projets en verdissement
christophe@grame.org

Alan Dąbrowski
Chargé de projets en verdissement
alan@grame.org

Lydiane Bruyère
Agente de projets en verdissement
lydiane@grame.org

Guillaume Vallée-Rémillard
Horticulteur, arboriculteur
guillaume@grame.org

Vincent Ouellette
Agent de projets en urbanisme
vincent@grame.org